¥
61.18
4.82

Энди Мюррей впервые выиграл Итоговый теннисный турнир

Первая ракетка мира Энди Мюррей стал победителем Итогового турнира АТР, в финале обыграв второго номера мирового рейтинга серба Новака Джоковича

Британец оформил свою победу в двух партиях – 6:3, 6:4. За время матча, который продолжался 1 час 44 минуты, Мюррей выполнил три эйса, допустил столько же двойных ошибок и реализовал три из девяти брейк-поинта. Джокович в этом поединке один раз подал на вылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу британца.

Отметим, что в этом сезоне Мюррей впервые в карьере пробился в финал Итогового турнира и сразу завоевал титул. В 2015 году он не сумел преодолеть даже групповой етап.

Для Джоковича этот финал Итогового турнира стал уже шестым в карьере и первым, в котором он не смог победить и завоевать титул.

Напомним, Мюррей потеснил Джоковича с первого места в мировом рейтинге после победы на турнире в Париже.

В этом сезоне Мюррей выиграл Уимблдон, а также был в финале Australian Open и Ролан Гаррос.

Также в нынешнем сезоне британец выиграл Олимпийский теннисный турнир.