¥
60.98
4.82

Казахстанские волейболистки впервые пробились в финал Кубка Азии

Женская сборная Казахстана по волейболу в полуфинале континентального первенства одолела команду Японии

Кубок Азии проходит во Вьетнаме, передает пресс-служба федерации волейбола Казахстана. В полуфинальном матче казахстанки одержали волевую победу над японками. Первый сет остался за девушками из страны восходящего солнца, зато последующие три выиграли казахстанки. Интересно, что стартовала сборная Казахстана на турнире также игрой с Японией, где проиграла со счетом 1:3.

20 сентября в финальном поединке сборная Казахстана встретится с командой Китая, действующими чемпионами мира. В финал Кубка Азии отечественная сборная вышла впервые в своей истории. В 2012 и 2014 годах казахстанки выигрывали «бронзу» этого турнира.

На групповой стадии подопечные Вячеслава Шапрана играли с Китаем, Южной Кореей и Японией. На том же этапе казахстанкам удалось обыграть китаянок со счетом 3:2.