В Алматы откроется выставка «История олимпийских побед»
В Алматы состоится торжественное открытие новой выставочной экспозиции «История олимпийских побед»

Сборная команды Казахстана принимает участие в Олимпийских Играх с 1994 года. Прошедшая Олимпиада в Рио стала для нашей страны самой успешной в истории выступления на Олимпийских Играх. Наши спортсмены завоевали 17 медалей, из них: три золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград!
Выставка посвящена успехам казахстанцев на Олимпийских играх и приурочена к началу очередной Паралимпиады в Рио. Честь Казахстана на Паралимпиаде будут отстаивать 11 спортсменов в пяти видах спорта. Казахстанская сборная никогда не завоевывала такого количества лицензий за всю историю паралимпийского спорта.
Среди экспонатов выставки вы сможете увидеть: первый олимпийский факел, олимпийского Мишку Олимпиады-80, факелы нескольких Олимпиад, форму казахстанских олимпийцев и многое другое.
Выставка начинает свою работу 7 сентября в 15:00, а завершится экспозиция ровно через месяц — 7 октября.