Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт
Источник:
mir24.tv

Участники Игр кочевников гостят в этногороде

Спортсмены из 20 стран приехали в Кыргызстан, чтобы посоревноваться в стрельбе из лука и соколиной охоте

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Участники Игр кочевников гостят в этногороде
Фото:
kyrtag.kg
В Кыргызстане начался второй день самого масштабного спортивного мероприятия в истории страны - вторых Всемирных игр кочевников. В ущелье Кырчын специально для игр возвели этногород.

- Мы ожидали здесь увидеть только спортивные мероприятия, а оказалось, здесь можно целиком погрузиться в кыргызскую культуру. Это очень интересно. Она очень яркая - люди постоянно улыбаются, - отмечает гость из Польши Анджей.

Этнического фестиваля такого масштабного в Кыргызстане не было никогда. На праздник приехали более 10 тысяч человек со всей республики. Вокруг ставки хана участники представили свои мини-городки, которые называют дворцами.

Главное событие, которого с нетерпением ждут в Кырчыне, - соревнования по стрельбе из лука, соколиной охоте и бегу тайганов - собак древней кыргызской охотничьей породы. В ущелье собрались спортсмены из 20 стран мира. Спортивные и культурные мероприятия продлятся до 7 сентября.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Всемирные игры кочевников в Киргизии