Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -22°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -3°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Паралимпийцы России пропустят две Олимпиады

Решение о недопуске российских паралимпийцев на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро распространяется и на зимнюю Паралимпиаду-2018

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Паралимпийцы России пропустят две Олимпиады
Фото:
bcnn2.com

Об этом идет речь в продублированном Спортивным арбитражным судом решении Международного паралимпийского комитета, говорится в письме ПКР в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».

7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить ПКР от международных соревнований на основании доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. 15 августа ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. 23 августа CAS отклонил иск.

«Решение IPC, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане», — говорится в тексте письма, опубликованного на официальном сайте ПКР.

Следующая →