Усть-Каменогорск
пасмурно
-26°
  • Усть-Каменогорск
    -26°
  • Семей
    -21°
  • Алматы
    -7°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -16°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт
Источник:
nv.ua

В России арестовали имущество инофрматора WADA

Суд города Москва постановил арестовать имущество экс-руководителя антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сообщил об использовании допинга российскими спортсменами

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / В России арестовали имущество инофрматора WADA
Фото:
newsfiber.com

Правоохранительные органы уже успели провести несколько обысков по делу Родченкова, которому инкриминируют злоупотребление служебным положением, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, скандал с отстранением спортсменов из РФ разгорелся после публикации отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA). В нем указывается, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний нашли в 49 из 52 проб, которые были взяты у спортсменов из России за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года.

18 июля информация о подмене мочи российских спортсменов чиновниками и функционерами во время Олимпиады в Сочи 2014 года была официально подтверждена агентством WADA.

21 июля Спортивный арбитражный суд окончательно запретил российским спортсменам-легкоатлетам участвовать в летних Олимпийских играх в Рио. 

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: WADA скандал с допингом