Спорт Спорт
Источник:
nv.ua

Пловец Майкл Фелпс завоевал 19-е олимпийское золото в карьере

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл в составе сборной США в эстафете 4x100 вольным стилем на Олимпиаде в Рио

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Пловец Майкл Фелпс завоевал 19-е олимпийское золото в карьере
quizz.biz

Эта золотая медаль стала 19-й в карьере Фелпса, сообщает Русская служба Би-би-си.

Эстафету в американской команде начал Калеб Дрессел, второй отрезок дистанции проплыл Фелпс, третий - Райан Хелд, а финишную часть поручили Натану Эдриану. Их общее время составило 2 минуты 45,05 секунды.

Серебро выиграла сборная Франции (Мехди Метелла, Фабьен Жило, Флоран Маноду и Жереми Стравьюс). Французы уступили американцам 0,61 секунды.

Бронзовую медаль завоевали пловцы из Австралии (Джеймс Робертс, Кайл Чалмерс, Джеймс Магнуссен, Камерон Макэвой). Их результат составил 3 минуты 11,37 секунды.