Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт
Источник:
sportfakt.ru

Состав сборной России на Олимпиаду может быть сокращен до 40 человек

Международный олимпийский комитет может сократить состав сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до 40 человек

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Состав сборной России на Олимпиаду может быть сокращен до 40 человек
Фото:
beta.inosmi.ru

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.

По данным британских СМИ, до 90 процентов состава российской команды по-прежнему может быть не допущена до участия в Играх. МОК воспользуется услугами независимого эксперта, чтобы «отсеять» российских спортсменов, которые подверглись недостаточно строгой антидопинговой проверке до Олимпиады в Рио. Ожидается, что после данной процедуры состав сборной России может сократиться до 40 человек.

На прошлой неделе Олимпийский комитет России утвердил для участия в Олимпиаде список из 387 спортсменов, 68 из которых были представителями легкой атлетики. При этом Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила до турнира в Рио лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США.

В понедельник Международная федерация плавания сообщила, что семеро россиян не имеют права выступать на Олимпиаде, а Международная федерация гребли объявила об отстранении от Игр трех россиян.

Следующая →