Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -11°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +9°
$
491.88
-2.87
585.83
-0.94
¥
71.18
-0.27
6.36
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт
Источник:
mir24.tv

Россиянин впервые с 2009 года выиграл этап «Тур де Франс»

Российский велогонщик, 26-летний Ильнур Закарин из команды «Катюша» победил на 17-м этапе веломногодневки «Тур де Франс»

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Россиянин впервые с 2009 года выиграл этап «Тур де Франс»
Фото:
news.sputnik.ru

Маршрут проходил между Берном и Фино-Эмоссон по горному маршруту в Альпах с финишем на вершине высшей категории сложности. Длина маршрута - 184,5 км, ее россиянин преодолел за 4 часа 36 минут и 33 секунды. Следом финишировал колумбиец Харлинсон Пантано, отставший на 55 секунд, третьим пришел представитель российской команды «Тинькоф» поляк Рафал Майка.

В последний раз россиянин добивался такого результата в 2009 году - тогда победителем стал Сергей Иванов из той же «Катюши».

В общем зачете лидерство сохраняет за собой британец Крис Фрум из команды Sky, вторым идет голландец Бауке Моллема из Trek Segafredo, третьим - британец Адам Йейтс из Orica. Нынешняя гонка стартовала 2 июля в местечке Мон-Сен-Мишель в Нижней Нормандии, завершится она 24 июля на Елисейских полях в Париже.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Тур Де Франс 2016