Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Евро-2016: "Француан" Гризманн отправляет немцев на пересдачу. Хозяева турнира в финале

В полуфинальном поединке подопечные Дидье Дешама вырвали победу у сборной Германии со счётом 0-2. Оформивший дубль Антуан Гризманн стал звездой встречи и талисманом всей Франции

Второй полуфинал между сборными Германии и Франции множество болельщиков и аналитиков называли досрочным финалом. 90 минут футбола на стадионе Марселя, полностью оправдали статус лучшего матча на этом чемпионате. 

Стартовая половина первого периода завораживала своими скоростями и равной игрой соперников. Как только игроки разбегались, немцы прочувствовали соперника и взяли игру в свои руки. Французы побаивались атак немецкой машины и принимали игроков чуть ли не в глубине штрафной зоны. Немцы раскатывали потрясающие передачи вдоль поля и сводили игру на фланги, откуда с пугающей периодичностью мячи долетали до партнёров в штрафной. Так уже на 13-ой минуте немцы могли выйти вперёд. Однако форвард Германии Томас Мюллер не смог дотянутся до мяча основательно и вместо удара, получился больше пас. Осада ворот Льориса затягивалась на 10, а то и 15 минут. Французы не слишком уверенно, но всё же сдерживали натиск. 

Под самый занавес первой 45-минутки случилось что-то совсем не подходящие по логике игры. В редкой атаке бравые орлы Дешама организовали угловой. Подача коего завершилась довольно спорным, но всё же пенальти. Капитан немцев Бастиан Швайнштайгер сыграл на втором этаже рукой, сказать что это было умышленно я не могу, но у судьи были все основания поставить 11-метровый. К мячу подошёл Гризманн и развёл снаряд и кипера по разным углам, 0-1. Французы ушли в раздевалку с отличным настроением. 

Второй период ожидалось активнее начнут немцы, но и тут логика не пришлась к месту. Хозяева турнира начали резво прорываться через редуты немецкой обороны и создавать моменты. Только через 10 минут после начала второго тайма, Мюллер и Ко перехватили инициативу и вот тут, началась реальная бомбардировка. Льорис, защищая ворота, будто играл в теннис сразу с пятью Федерерами и без ракетки. Немцы могли забивать и должны были это делать, но отсутствие нескольких игроков стартового состава сказывалось на качестве атак. 

На 72-й минуте случилось непоправимое для сборной Германии и всех фанатов. Редкая контратака синих, перешла за линию штрафной. Погба очутился на левом фланге, буквально выгрыз себе мяч, немного "потанцевал" и навешал в штрафную. Нойер сыграл блестяще, сняв с головы Жиру снаряд кулаками, а тот, коварным образом отлетел прямо в ноги Антуану. 0-2! Гризманн оформляет дубль, с вероятностью 99% становиться лучшим игроком турнира, лучшим бомбардиром, самым дорогим игроком мадридского Атлетико, вторым в истории по количеству мячей забитых за один розыгрыш Евро, талисманом Франции и просто аватаркой, в соц. сетях половины юношеской аудитории (ей богу, я сам еле удержался)!


Антуан Гризманн - новости спорта. Чемпионат Европы 2016 | Устинка Live

На фото - Антуан Гризманн. Источник - espanol.cctv.com

  Немецкая бригада, с Мюллером во главе, усилила бомбардировку ворот Льориса. Каким-то чудом немцы угодили дважды в перекладину, трижды спас Льорис, который, на мой взгляд, сделал не меньше в этом матче чем Гризманн и ещё с десяток раз атаки накрывались защитниками. Как итог, немецкая машина забуксовала в штрафной и не сподобилась даже на гол престижа. 

Нас ждёт финальное противостояние сборных Португалии и Франции. Тотальное везение, против свежей и заряженной сборной Франции. Развязка состоится 10-го числа, в 01:00. До встречи на футболе, а я побежал в букмекерскую контору!
   



Следующая →