-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Португалия пятый раз сыграла вничью, и всё равно прошла в полуфинал

Сборная Португалии обыграла Польшу в 1/4 финала чемпионата Европы-2016 по серии пенальти 1-1 (3-5)

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Португалия пятый раз сыграла вничью, и всё равно прошла в полуфинал
twitter.com/UEFAEURO

Команда Фернанду Сантуша не выиграла ни одного матча в основное время, но вопреки всему в полуфинале.

Первый период стартовал с рекорда. Роберт Левандовский забил спустя полторы минуты после стартового свистка. Сработала бывшая связка Дортмундской "Боруссии". Лукаш Пишчек прострелил в штрафную с левого фланга, форвард поляков, получив мяч на убойной позиции, просто пробил на силу. Этот гол стал вторым по скорости, за всю историю чемпионатов Европы.

Пропущенный гол никак не отразился на игре португальцев. Все атаки происходили без нерва и постепенно, Криштиану и команда забрали себе инициативу на поле. Поляки сели в оборону и ждали контратак.

Второй гол случился за 15 минут до конца первого тайма. Ренату Саншеш, ставший самым молодым игроком всех чемпионатов Европы забивавшим в стадии плей-офф, сыграл с Нани в стеночку. Луиш отдал прекрасную передачу пяткой на Саншуша и 18-летний полузащитник пробил из-за пределов штрафной. Скорее всего, Фабианьски взял бы этот удар, если бы не рикошет от ноги Гжегожа Крыховяка. При счёте 1-1 команды ушли в раздевалку.

Три оставшихся периода команды играли крайне скучно и на 1/4 этот процесс переката мяча не тянул.

По сути, игроки забили все моменты, которые имели. Пару опасных моментов было у Криштиану Роналду, но форвард португальцев допустил ряд очень грубых ошибок. Так, например, на 86-й минуте Моутинью перебросил защиту черпаком и вывел звезду португальцев на рандеву с голкипером Польши Лукашом Фабианьски. Роналду просто не попал по скачущему мячу.

В серии пенальти сильнее оказались португальцы. При счёте 3-3 к мячу подошёл Якуб Блашчиковский. Удар Поляка оказался бесхитростным и Руи Патрисиу легко взял этот мяч. Больше, в серии пенальти никто не промахнулся.

В полуфинале Португалия сыграет с победителем пары Уэльс - Бельгия.