+0.10
5.33
-0.07

Швейцария показала характер, но уступила сборной Польши в серии пенальти (4:5)

В матче между сборными Польши и Швейцарии победителя определила серия пенальти. Поляки отправляются в четвертьфинал чемпионата Европы-2016

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Швейцария показала характер, но уступила сборной Польши в серии пенальти (4:5)
twitter.com/UEFAEURO
 Сборная Польши впервые в истории прошла в четвертьфинал чемпионата Европы, одолев в упорной борьбе Швейцарию. Основное время закончилось с равным счётом 1-1.

Под занавес первого периода полякам удалось провести качественную атаку. Мяч поразил сетку ворот Янна Зоммера после удара Якуба Блашчиковски. Бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" вывел свою сборную вперёд перед самым свистком.

Второй тайм обе команды показали равную игру. Швейцарцы искали удачу в контратаках и нашли её. Пожалуй самый красивый гол этого чемпионата теперь на счету Джердана Шачри. После очередной атаки с левого фланга, в штрафную Фабиански последовал навес, выбить который удалось, но мяч отлетел за пределы штрафной, прямо в ноги швейцарского полузащитника. Джердан блистательно обработал мяч и пробил ножницами в падении. Такое уже никому не повторить, 1-1.

Серию пенальти решил один удар Гранита Джаки. Молодой по футбольным меркам голлеадор ударил сильнее чем нужно и не попал в створ. После его удара все футболисты реализовали свои подходы. Таким образом Польша выходит в 1/4 финала чемпионата, Соперник поляков определится сегодня, в 01:00, в матче между сборными Хорватии и Португалии.