Спорт Спорт
Источник:
livesport.ru

Сборная Бельгии не оставила ирландцам хороших впечатлений

Сборная Бельгии разгромила команду Ирландии (3:0) в матче второго тура группового этапа Евро-2016

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане /  Сборная Бельгии не оставила ирландцам хороших впечатлений
twitter.com/UEFAEURO
 Встреча группы E, которая прошла в Бордо, завершилась со счетом 3:0.

Свой первый гол бельгийцы забили спустя три минуты после начала второго тайма. Кевин Де Брейне разогнал быструю контратаку, отдал пас на Ромелу Лукаку, который с линии штрафной площади нанес идеальный по точности удар в нижний угол.

На 61-й минуте подопечные Марка Вильмотса удвоили свое преимущество. Томас Менье сделал классный навес в центр чужой штрафной площади, где одинокий Аксель Витсель головой расстрелял ворота Даррена Рэндольфа.

Победную точку бельгийцы поставили на 70-й минуте. Эден Азар со своей половины поля убежал от всех опекунов, вошел в штрафную площадь и сделал своевременный пас на свободного Лукаку, который из выгодной позиции не промахнулся.

Лидирует в группе Е Италия (6 очков), за которой расположилась Бельгия (3 очка). Далее идут Швеция (1 очко) и Ирландия (1 очко).

В заключительном туре Бельгия сыграет со Швецией, а Италия встретится с Ирландией.