¥
61.07
4.74

Англичане упустили победу в матче с Россией

Сборная России вырвала ничью на последних минутах матча с Англией на чемпионате Европы 2016

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Англичане упустили победу в матче с Россией
twitter.com/UEFAEURO
  Матч в Марселе предвещал захватывающее противостояние, но на счёт 1-1 вряд ли кто-то поставил.

С самых первых минут англичане забрали инициативу и прижали российскую дружину к воротам. Гол назревал очень долго, а обилие опасных моментов, казалось вот-вот выльется во что-то существенное. Так бы, наверное, и случилось, но защитники сборной России, будто специально выжидали момент, когда станет максимально опасно, а потом гасили угрозу. Первый тайм завершился нулями на табло, однако чувство неминуемой победы англичан поселилось на стадионе.

Второй период не выглядел таким жизнеутверждающим для болельщиков Англии. Подопечные Леонида Слуцкого взяли позиционные вожжи в свои руки и начали выстраивать атакующие схемы, понемногу кусая английскую оборону.

Однако ошибка судьи на 73-й минуте привела к идеальному с точки зрения позиции штрафному. Эрик Дайер подошёл к мячу и пробил Акинфеева - 1:0.

Никто не ожидал что счёт изменится на 90-й минуте. Василий Березуцкий в последней контратаке удачно выпрыгнул под навес и парашютом отправил мяч за шиворот Джо Харту.

Обе команды набрали по одному очку и заняли 2 и 3-е места в группе, уступая Уэльсу.