Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Невезение Ройса и ожидаемый «триумф» сборной Германии на Евро-2016

  Немецкий плеймейкер, входящий в список самых лучших футболистов мира, вновь пропускает крупнейший турнир из-за травмы. Германии всё равно?

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Невезение Ройса и ожидаемый «триумф» сборной Германии на Евро-2016
Фото:
sport-xl.org
 Марко Ройс был и остаётся желанным игроком в любом клубе, однако трансферная стоимость в 45 миллионов евро (пятый показатель в Бундеслиге) и преданность цветам «Боруссии» оставляют тренеров европы не удел. Такой игрок даже на фоне немецких кудесников мяча, смог бы встать на лидирующие позиции в сборной. Однако Ройсу тотально не везёт.

 Не так давно по футбольным меркам отгремел чемпионат мира — 2014. Тогда Марко получил страшную травму в контрольном матче со сборной Армении и выбыл на полтора месяца, пропустив всё самое интересное. Немецкая машина с пробуксовкой, но всё же выиграла мировое первенство даже при отсутствии Ройса, тот симбиоз опытных игроков и молодых, сверх заряженных талантов был просто непобедим, даже несмотря на слабое нападение, которое с лихвой компенсировали полузащитники, благо в немецкой сборной проблем с этим звеном не существует.

  Уже совсем скоро стартует чемпионат Европы-2016 и невезучий Марко опять пропустит его и опять из-за травмы. Несмотря на повреждение, главный тренер сборной Йоахим Лев имел возможность включить футболиста в окончательную заявку немцев, шансы что Ройс все-таки сможет восстановиться по ходу Евро были, однако рулевой не отчаялся на риск.

 - «Медицинский штаб не смог дать четкого прогноза. У Марко есть большие проблемы со здоровьем, он не может работать в полную силу. Врачи выразили сомнение, что он восстановится в ближайшее время. Поэтому мы не взяли его на столь утомительный турнир. Это было горькое решение для нас и для него. В хорошей форме здоровый Ройс будет серьезным усилением для нашей команды в будущем», — объяснил свое решение специалист.

 Множество спортивных аналитиков уверены, что травма Ройса никак не отразится на игре Германии, подобно прошлому чемпионату мира, огромного количества игроков с высочайшим потенциалом, способных заменить любую позицию и любого игрока, будь то Ройс, Нойер, или даже Мюллер, с довеском хватит для победы. Все переживают именно за Марко, который пропускает важнейшее событие в жизни футболиста второй раз, но мне почему-то опасливо за сборную.

 Давайте освежим в памяти недавний товарищеский матч Германия — Словакия (29 мая). Воскресный поединок немецкая машина проиграла 1-3, а ведь это Словакия. Йоахим Лёв решил поэкспериментировать и выпустить в основном молодую поросль, я думаю он всё осознал минут через 15. Молодо-зелено ещё совсем не годится для игры со сколько-нибудь сильным оппонентом. Понятно что стартовый состав на чемпионате будет совсем другим, с более опытными и всё-таки в профессиональном плане более оснащёнными футболистами, но сильно ли это изменит картину?

 Ощущение неудачи витает вокруг команды Лёва и ощущение это подогревается тремя факторами.

 Фактор 1: Отсутствие бывшего капитана Филиппа Лама. При всём уважении к Нойеру, Хуммельсу и Боатенгу — они не заменят Лама на позиции капитана. Хуммельс возможно сильней как защитник, но он вряд ли сможет морально поддержать игроков в ответственном матче. Боатенг увереннее накрывает верх, но никогда не выдаст филигранную разрезную передачу в центр. Нойер сможет зарядить, дать кураж, но если всё плохо — Нойер частенько гаснет как лидер, фокусируясь только на своей игре.

1405676262_lam.jpg


 Фактор 2: Слабое выступление ведущих игроков в своих клубах. Если вы следили за АПЛ то могли заметить насколько плох некогда талисман и каменная стена в глубине поля Бастиан Швайнштайгер. Сейчас его игра не тянет даже на скамейку запасных. Месут Озил кажется один из немногих немцев, который зажигал в сезонке.

Ozil.jpg

 
 Фактор 3: Высокая подготовка соперников. На ЧМ-2014 скажем откровенно некоторые фавориты были не готовы и выступили в разы хуже своих возможностей. Сейчас же Франция выглядит каким-то футбольным монстром, Испания в полном порядке, да и Англия вроде наконец собрала бомбический состав.

1461258009_vardi.jpg


 Можно ещё много чего сказать на эту тему, но факт нехватки Ройса в сборной, может сказаться на результатах гораздо сильнее чем все предполагают. Чемпионат стартует 10-го июня, до этого времени Германия сыграет ещё один товарищеский матч со сборной Венгрии (4-го июня), по итогам которого Лёв сделает свои выводы, а мы с вами свои...
Следующая →