Спорт Спорт
Источник:
sports.kz

Головкин вошёл в ТОП-15 наиболее физически подготовленных спортсменов мира

 Американский сайт Sports Illustrated в рамках проекта «Fittest50» составил список наиболее физических развитых и выносливых спортсменов мира

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Головкин вошёл в ТОП-15 наиболее физически подготовленных спортсменов мира
Фото:
si.com
 12-е место ТОП-50 спортсменов-мужчин было отдано чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину. К слову, казахстанец оказался единственным боксером, представленным в рейтинге.

 Первое место занял легкоатлет Эштон Итон, второй — баскетболист Леброн Джеймс, третья позиция принадлежит кроссфит-спортсмену Бену Смиту. Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

 «Лучший по мнению многих боксер pound-for-pound в мире, рожденный в Казахстане чемпион мира в среднем весе преобразил себя из „бокс-стилиста“ в шаровой таран, пройдя часы ударных тренировок. В добавок, его неумолимая работа над выносливостью сделала его непреодолимой силой в поздних раундах», — написано на сайте. 

Следующая →