Церемония открытия XIV зимних Паралимпийских игр состоялась в Италии
Более шести сотен атлетов из 56 стран проверят свою стойкость и покажут мастерство, которое оттачивали годами

Что касается сборной Казахстана, спортсмены сборной выступят в двух видах спорта, передает корреспондент Устинка LIVE.
В соревнованиях по парабиатлону и паралыжным гонкам примут участие Ербол Хамитов, Александр Герлиц, Сергей Усольцев и Юрий Березин, а в паралыжных гонках – Нурлан Алимов, Анна Грачева и Владислав Кобаль.
Каждый спортсмен национальной команды Казахстана прошел долгий и непростой путь подготовки к этим соревнованиям. Ежедневным трудом они доказывали свои возможности и готовность бороться за высокий результат. Уже сегодня для наших спортсменов состоится первый соревновательный день. Призываю всех казахстанцев поддержать национальную сборную. Желаю нашим спортсменам удачи, честной борьбы и ярких побед, - отметил вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев.
Отметим, что XIV зимние Паралимпийские игры Милан-Кортина-2026 пройдут с 6 по 15 марта. Будет разыграно 79 комплектов медалей в паралыжных гонках, парабиатлоне, керлинге на колясках, парасноуборде, горнолыжном спорте и парахоккее.
Сегодня сборная примет участие в соревнованиях по парабиатлону в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра. Честь страны будут защищать Ербол Хамитов, Александр Герлиц, Сергей Усольцев и Юрий Березин.

