+0.18
5.28
+0.01

Казахстан завоевал еще две медали на паралимпиаде

Казахстанский атлет Давид Дегтярев завоевал свое второе золото в соревновании по пара пауэрлифтингу на играх в Париже, показав впечатляющий результат

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Казахстан завоевал еще две медали на паралимпиаде

Он выступал на XVII летних Паралимпийских играх в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории до 54 кг, передает корреспондент Устинка LIVE.

В итоге он стал сильнейшим, сумев поднять в своей лучшей попытке вес в 188кг. Вторым стал кубинец Рамирез Барриентос Пабло — 185кг. Бронзу получил гражданин Китая Ян Джинлан с результатов 179кг.

Ранее казахстанец Давид Дегтярев уже получал паралимпийское золото.

-Давид, ваша вторая золотая медаль на Паралимпийских играх — это доказательство того, что истинные чемпионы не только достигают вершин, но и повторяют свои победы. Вы — гордость Казахстана и вдохновение для будущих поколений! — сказал президент НПК Кайрат Боранбаев.

Еще одну медаль в копилку нашей республики принес спортсмен Дастан Мукашбеков. Он соревновался в толкании ядра в категории F36. С результатом в 16 метров он стал бронзовым призером.

Итого в коллекции Казахстана на этих играх три медали. Напомним, первую медаль получил Еркин Габбасов в соревнованиях по стрельбе.