Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт Алексей Слонов
Источник:
Устинка LIVE

В Шемонаихе побывал силач, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса

Казахстанец Сергей Цырульников гнет подковы, лопает грелки силой легких и проделывает другие невероятные номера

Он со своей командой путешествует по Казахстану, посещает различные районы, села, аулы, пропагандирует и помогает развивать спорт, передает корреспондент Устинка LIVE.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по силовым номерам встретился со спортсменами из Шемонаихинского района. Получилось ли у шемонаихинцев повторить самый популярный силовой номер Сергея Цырульникова - согнуть подкову голыми руками?

Силачи.jpg


"Вместе мы можем больше! Казахстан, Алга!"

Каких только рекордов не ставил силач: завязывал гвозди, тянул поезд, удерживал самолеты и даже четырех лошадей. Чтобы понять, насколько силен этот человек, достаточно зайти на его страничку в Instagram и посмотреть, какие номера он исполняет. Например, Сергей берет сковороду, голыми руками оборачивает ее вокруг грелки, заматывает скотчем, а затем надувает грелку так, что разгибается сковорода и лопается грелка. Удивительное зрелище!

Также Сергей стал официальным амбассадором спорта Министерства культуры и спорта РК.

"Основные задачи - это развитие массового спорта, сохранение силовой культуры наших батыров, развитие спорта в аулах, селах. Вместе мы можем больше! Казахстан, Алга!" - написал спортсмен в своем посте.

Восторг и радость встречи!

Сергей Цырульников посетил спорткомплекс, который скоро должен начать свою работу и спортивный зал под руководством тренера Вадима Салманханова, где готовят чемпионов по пауэрлифтингу, армрестлингу и другим видам спорта. На встречу пришел и местный спортивный блогер Дмитрий Степанов, вот что он сказал о Сергее в своем видеоролике:
- В район приехал Сергей Цирульников, известный не только в Казахстане, но и в странах СНГ (лично встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, - прим. авт.). К сожалению, не удалось пообщаться долго с таким интересным человеком, но впечатления о нем остались только положительные. Сразу видно, что человек с большим сердцем и горящими глазами. Сергей успел удивить нас своей богатырской силой и стремлением жить! - отметил Дмитрий.
Сергей Цырульников со своей командой взял небольшое интервью у Вадима Салманханова, обменялся с ним контактами и пообещал посодействовать в продвижении наших спортсменов.
- Мы постараемся как можно больше объехать деревень, показать вам, как живет человек с душой, и захватить как можно больше аулов, сел, деревень. Так что, друзья, приглашайте нас, мы будем искренне рады такому приглашению, приедем, отснимем и покажем, - отметил Сергей Цырульников.
В спортзале Сергей продемонстрировал ребятам, как правильно гнуть подковы. Именно благодаря этому силовому номеру он вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Но как наши спортсмены ни старались, железо им, увы, ни поддалось. А вот Сергей, казалось бы, без труда разогнул подкову и затем вернул ее в исходное состояние. Силач оставил подкову в спортивном зале в подарок на случай, если кто-либо из жителей района захочет проверить свои силы.

К слову, сегодня Вадим Салманханов готовит несколько кандидатов в мастера спорта. Среди них можно выделить Романа Гуслякова, Армана Жиеналинова, Андрея Васильева, Дмитрия Степанова, Романа Майера, Дмитрия Беляева и Виталию Бородину. Сейчас они активно готовятся каждый в своем виде силового спорта. Это будущие чемпионы, которым предстоит защищать честь района на соревнованиях различного уровня.

Сергей Цырульников является продолжателем силовых традиций казахских палуанов Кажымукана Мунайтпасова и Балуана Шолака. Родился в Шортандинском районе Акмолинской области, является 4-кратным рекордсменом мира, Книги рекордов Гиннесса, 6-кратным рекордсменом Казахстана, мастером спорта по волейболу и пауэрлифтингу, кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, исполнителем ряда опасных трюков.
Следующая →