Спорт Спорт
Источник:
Устинка LIVE

“Вест Бромвич” увез очко из Ливерпуля

Когда идущая на предпоследнем месте команда приезжает в гости к лидеру, исход матча видится очевидным

Особенно если этот лидер доминирует в чемпионате не первый сезон, как “Ливерпуль” Клоппа. Практически все прогнозы на футбол давали его команде легкую победу над “Вест Бромвичем”, но вместо гарантированных трех очков действующий чемпион заработал лишь одно.

Забив быстрый гол - на 12-й минуте отличился Садио Мане, игроки “Ливерпуля”, очевидно, посчитали дело сделанным. В матчах с аутсайдерами, изначально выбирающими оборонительную тактику, первый гол самый важный и трудный. Дальше соперник вынужден идти вперед, раскрываться, и последующие голы даются легче.

Но “Вест Бромвич” раскрываться не желал и продолжал плотно обороняться. Хозяева особо не усердствовали, ведь счет был в их пользу, за что в конце матча и поплатились. Защитник гостей Аджайи Семи пришел к чужим воротам на подачу углового и выиграл борьбу у своих ливерпульских коллег.

Чтобы вновь выйти вперед, оставшихся десяти минут команде Клоппа не хватило. Она сохранила за собой первое место, поскольку ближайшие преследователи - “Лестер” и “МЮ”, сыграли между собой 2:2. За счет этого на второе место вышел “Эвертон”, с минимальным счетом победивший в гостях “Шеффилд”.