Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    +2°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Футбольный клуб "Иртыш" могут закрыть из-за миллиардных долгов

Недавно павлодарская команда заявила о том, что снимается с чемпионата Казахстана из-за финансовых трудностей

Стало известно, что клуб "Иртыш" с 2016 по 2020 годы имел задолженность по налогам, руководство не оплачивало иски тренерам и легионерам, которые уже давно расторгли контракт, передает сайт Tengrinews.kz. Общая сумма долга за два года составила 3,6 миллиарда тенге.

Руководитель Управления по развитию туризма и спорта региона Марат Айдашев рассказал,
что из бюджета этого года они не имеют права закрывать долги по закону. По его словам, из-за множества финансовых нарушений клуба проводится досудебное расследование.

Болельщики "Иртыша" в свою очередь не хотят бросать команду и надеются, что смогут уговорить тренеров и легионеров пойти на встречу клубу и простить им часть долгов. По мнению Марата Айдашева, такая идея не сможет спасти "Иртыш" от краха. У команды висит миллиардный долг по налогам, а найти такие деньги невозможно.
Следующая →