Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Алтай-Торпедо" сделало весомую заявку на выход во второй раунд плей-офф

Усть-Каменогорское "Алтай-Торпедо" одерживает две победы на домашнем льду над атырауским "Бейбарысом" в третьей и четвертой встречах 1/4 серии плей-офф

На последней домашней игре команды выходили на лед через "живой коридор" из юных "торпедовцев" 2011 и 2012 годов рождения, хоккейный вечер также украсили великолепным номером воспитанники школы фигурного катания "Звездный", передает корреспондент Устинка LIVE.

Счет в серии сейчас – 3:1 в пользу "Алтай-Торпедо", наши спортсмены блестяще провели две игры - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) и 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Третий матч хозяева льда начали мощно, нагрузив голкипера гостей бросками шайбы в створ ворот. На 7-й минуте Адиль Бекетаев открывает счет – 1:0. Спустя пару минут Денис Куянов в большинстве удваивает преимущество "Алтай-Торпедо" – 2:0. На 14-й минуте бейбарысовцу Альберту Вишнякову удается сократить разрыв в счете – 2:1.

Второй период ознаменовался сольным проходом Андрея Виноградова, который заложил вираж, выкатился на ударную позицию и бросил в дальний верхний угол гостевых ворот – 3:1 (30-я мин.). В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Алтай-Торпедо" сыграли от обороны, причем - дважды подряд, отбивались в меньшинстве. За полминуты до сирены Александр Архипов поразил пустые ворота – 4:1

Четвертый же матч получился малорезультативным. В середине стартового периода защитник "Алтай-Торпедо" Адиль Бекетаев получил большой пятиминутный штраф и удаление до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. Пять минут хозяева в меньшинстве отыграли безупречно. А в начале второго периода Быков бросил от синей линии, а Богданов подставил клюшку – 1:0 (23-я мин.). В концовке периода Худяков в ходе контратаки вошел в зону и выложил пас под бросок Архипову – 2:0 (39-я мин.). В заключительном периоде вратарь "Алтай-Торпедо" сыграл безупречно и помог команде одержать победу в тяжелом кубковом матче!

Пятая встреча серии пройдет 14 марта в Атырау. В случае победы "Алтай-Торпедо" выходит во второй раунд плей-офф. В случае поражения, шестая встреча пройдет в Усть-Каменогорске 17 марта.