Усть-Каменогорск
облачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
535.13
-2.78
627.44
-1.43
¥
75.05
-0.31
6.52
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Самого сильного борца определили в ВКО

Им стал военнослужащий регионального командования "Восток" лейтенант Талгат Амренов

За титул "Шығыс барысы" и путевку на чемпионат Вооруженных Сил РК по "қазақ күресі" "Әскер барысы" сразились более 40 силачей, передает корреспондент Устинка LIVE. Отборочные соревнования проводили в двух весовых категориях: до и свыше 80 килограммов.

По информации пресс-службы РгК "Восток", в категории "свыше" победителем стал лейтенант Талгат Амренов, второе место занял сержат Асылжан Куанышбеков, третье – сержант третьего класса Кайырбек Сагымбеков. В категории "до" самым сильным палуаном стал ефрейтор Дуйсембаев Бахытжан, ему уступили сержант Диас Курукбаев и ефрейтор Даулет Тундеханов. Все финалисты отправятся на республиканский чемпионат.

- Победа далась нелегко, так как все соперники показали достаточно высокий уровень профессионализма. Но впереди еще много работы, мне предстоит серьезная подготовка к "Әскер барысы", где я с гордостью представлю борцов регионального командования "Восток", - говорит Талгат Амренов.

Как подчеркнул начальник физической подготовки и спорта РгК "Восток" капитан Нуржан Турымов, с каждым годом этот чемпионат набирает обороты. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих.
Следующая →