Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Сарыарка" и "Торпедо" - игры на разных полюсах

Казахстанские клубы в домашних условиях провели очередные матчи 1/8 финала в борьбе за Кубок Петрова-2020 и добились противоположных результатов

В третьей встрече карагандинская «Сарыарка» обыграла санкт-петербургскую "СКА-Неву" - 3:2(ОТ), а "Торпедо" в четвертой встрече уступило московской "Звезде" - 1:3, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Игра в Караганде началась с холодного душа для хозяев льда – гости открыли счет уже на 3-й минуте первого тайма, причем сделали это в меньшинстве: Павел Кукштель отправил пасом из своей зоны в прорыв Альберта Конозова, который четко реализовал выход один на один с вратарем "Сарыарки" - 0:1. Во втором периоде карагандинские хоккеисты "проснулись" и дважды поразили ворота питерцев – 2:1 (Эдгарс Кулда, Константин Соколов). В середине третьего периода армеец Георгий Солянников сравнял счет, переведя игру в овертайм – 2:2. Дополнительный период длился 11 минут и увенчался голом хозяев – 3:2 (Эдгарс Кулда).

После трех матчей в серии лидирует "СКА-Нева" - 2:1. Четвертая встреча между этими соперниками состоится в Караганде 28 февраля.

В Усть-Каменогорске на 10-й минуте игры Евгений Рымарев мог вывести хозяев вперед, выйдя один на один с вратарем московских армейцев. Но переиграть голкипера (ворота "Звезды" защищал Максим Третьяк - внук знаменитого Вячеслава Третьяка), не смог. После безголевого первого периода, во втором - события начали развиваться стремительно. На 24-й минуте торпедовец Дмитрий Гренц, после отскока шайбы от армейского вратаря, открывает счет – 1:0 (бол.). Спустя три минуты москвичи отвечают точным броском Семена Луговяка, команды уходят на перерыв при счете - 1:1.

За семь минут до окончания третьего периода "Звезда" устаивает разгромный кошмар для "Торпедо". Нападающий гостей Артем Антипов (сын воспитанника усть-каменогорского хоккея и некогда нападающего "Торпедо" Сергея Антипова) дважды огорчает вратаря хозяев Максима Сидорова – 3:1.

Следующий поединок между этими соперниками пройдет в Москве 1 марта. Напомним, для выхода в следующий раунд необходимо одержать в серии четыре победы. "Звезда" ведет со счетом 3:1. Если "Торпедо" проиграет, то матч в Москве может стать для усть-каменогорского клуба в этом сезоне последним.