Спорт Спорт Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

Хоккеисты "Торпедо" устроили новогодний подарок болельщикам

Усть-Каменогорская команда "Торпедо" на своем льду разгромила ЦСК ВВС с крупным счетом 8:0 (3:0, 4:0, 1:0)

К моменту очной встречи в Усть-Каменогорске "Торпедо" занимало 17 место в чемпионате ВХЛ-2019/2020, ЦСКА ВВС - 27-е, передает корреспондент Устинка LIVE.

В последних матчах "летчики" набирали очки в овертаймах, так что в Усть-Каменогорске они наверняка тоже рассчитывали пополнить свой очковый баланс. Матч предполагал упорную борьбу, однако первый же период показал, насколько "Торпедо" сильнее ЦСКА ВВС. Армейцы сопротивлялись всего 14 минут, а на 15-й перепасовка торпедовцев Дениса Игнашина и Александра Шина в зоне соперника завершилась точным щелчком последнего – 1:0. После этого оборона самарских хоккеистов дрогнула: до первого перерыва Шин успел оформить дубль – 2:0, а Дмитрий Гренц довел преимущество хозяев до разгромного - 3:0.

Во втором периоде шайбы в ворота гостей посыпались, как из рога изобилия. На 26-й минуте Стас Петросян поразил нижний угол армейских ворот – 4:0, спустя две минуты Денис Игнашин поймал вратаря соперника на противоходе – 5:0, на 32-й минуте Иван Исаев расстрелял ворота "летчиков" в упор – 6:0, и на 39-й минуте Герман Шапорев довел счет до 7:0. В третьем периоде за две минуты до финальной сирены Никита Сироткин поставил победную точку - 8:0.

Команда "Торпедо" сыграла последний матч в этом году и уходит на новогодние каникулы, набрав 46 очков, догнав в турнирной таблице ВХЛ воскресенский "Химик" и красноярский "Сокол", и поделившая с ними 13-15 места.

С наступающим Новым годом болельщиков поздравил Дед Мороз и Снегурочка, а они в свою очередь устроили в честь победы любимой команды предновогодний "мешкопад". Свой следующий матч в регулярном сезоне устькаменогорцы сыграют 7 января 2020 года в Ташкенте против местного "Хумо" (18-е место, 40 очков).