Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +4°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Испании продолжаются лесные пожары

Взять под контроль лесные пожары на испанском острове Тенерифе не удается уже несколько дней

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / В Испании продолжаются лесные пожары
Фото:
pixabay.com
Власти вынуждены продолжить эвакуацию населения.

Погода изменилась, и нам пришлось эвакуировать населенные пункты на севере Тенерифе, особенно в пяти районах, - заявил представитель местных властей Мануэль Миранда.

По данным СМИ, до 7 тыс. человек были эвакуированы или получили предписание оставаться дома из-за чрезвычайной ситуации.

Миранда уточнил, что за ночь выросла температура и сила ветра, тогда как влажность снизилась. Он отметил, что приоритет для властей - избежать жертв среди населения.

Однако стихийное бедствие не затронуло популярные среди туристов районы, и оба аэропорта острова продолжают работу в нормальном режиме.

Ранее на этой неделе глава правительства Канарских островов Фернандо Клавихо заявлял, что речь идет о самой сложной обстановке с пожарами в регионе минимум за 40 лет.

Лесной пожар начался в минувшую среду в Национальном парке Тейде возле вулкана Тейде - самой высокой точки Испании.
Следующая →