Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +9°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +25°
$
511.04
+0.20
581.72
+2.02
¥
71.11
6.41
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В России ураган на диком пляже привел к жертвам

Трое детей и четверо взрослых погибли при падении деревьев во время урагана, прошедшего в республике Марий Эл

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / В России ураган на диком пляже привел к жертвам
Фото:
pexels.com
О количестве жертв сообщил глава комитета гражданской обороны и защиты населения республики Александр Малкин, передает сайт РИА Новости.

В 18 часов шквалистый ветер повалил большое количество деревьев возле озера Яльчик. Количество погибших на сегодня подтвержденных - 7 человек, из них трое детей. Пострадавших, которые доставлены в больницу, 15, - сказал Малкин.
По его словам, озеро Яльчик является популярным местом отдых как для жителей Марий Эл, так и для Татарстана, соседствующего с республикой. Поэтому на момент начала урагана у озера находилось около 500 автомобилей с отдыхающими.

Многие автомобили оказались завалены деревьями, на месте происшествия работают спасатели и полиция. Госпитализированы 17 человек.
Следующая →