Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Вулкан на Гавайях вновь извергается после трехмесячного перерыва

В Геологической службе США сообщили, что основную опасность представляют собой непрерывно выделяемые вулканический газ, струи разогретого водяного пара, двуокись углерода и двуокись серы

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / Вулкан на Гавайях вновь извергается после трехмесячного перерыва
Фото:
depositphotos.com

Специалисты службы в 4.44 по местному времени зафиксировали свечение на вершине вулкана Килауэа, передает сайт МИА "Казинформ". Это считается первоначальным признаком того, что скоро случится извержение.

Килауэа – это активный "щитовой вулкан с кальдерой" на острове Гавайи. Он располагается на высоте 1243 метров над уровнем моря. Также ученые рассказали, что основание вулкана уходит в Тихий океан на глубину около 5500 метров.

Отметим, в этом году в середине третьего зимнего месяца после подземных толчков в южной части острова произошло извержение вулкана.

Следующая →