Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +7°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +15°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +14°
$
482.53
555.44
¥
69.83
5.92
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Вулкан на Гавайях вновь извергается после трехмесячного перерыва

В Геологической службе США сообщили, что основную опасность представляют собой непрерывно выделяемые вулканический газ, струи разогретого водяного пара, двуокись углерода и двуокись серы

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / Вулкан на Гавайях вновь извергается после трехмесячного перерыва
Фото:
depositphotos.com

Специалисты службы в 4.44 по местному времени зафиксировали свечение на вершине вулкана Килауэа, передает сайт МИА "Казинформ". Это считается первоначальным признаком того, что скоро случится извержение.

Килауэа – это активный "щитовой вулкан с кальдерой" на острове Гавайи. Он располагается на высоте 1243 метров над уровнем моря. Также ученые рассказали, что основание вулкана уходит в Тихий океан на глубину около 5500 метров.

Отметим, в этом году в середине третьего зимнего месяца после подземных толчков в южной части острова произошло извержение вулкана.

Следующая →