Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Шторм оборвал провода и вырвал с корнем деревья в Усть-Каменогорске

Из-за непогоды остановилось трамвайное сообщение, на центральных улицах города отключили светофоры

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / Шторм оборвал провода и вырвал с корнем деревья в Усть-Каменогорске
Фото:
Отдел ЖКХ по Усть-Каменогорску

Вчера около 18.00 в Усть-Каменогорске прошла гроза, порывы ветра достигали 23 м/с, передает корреспондент Устинка LIVE.

Светофоры отключили на центральных улицах: по пр. Сатпаева - ул. Жибек жолы; ул. Кабанбай батыра - ул. Протазанова; ул. Кабанбай батыра - ул. Чехова; ул. Бажова - ул. Белинского; ул. Мызы - ул. Бурова; ул. Ярославская - Объездная и ул. Утепова - пр. Есенберлина, аварийные бригады восстанавливали линии электропередач. Также остановилось трамвайное сообщение.

В результате удара стихии вновь произошло массовое обрушение старых деревьев, преимущественно в ульбинской части города. Наиболее пострадавшими от повала веток и деревьев являются ул.Виноградова, Металлургов и Бажова. Всего по городу зафиксированы более 10 случаев полного вырывания дерева из почвы, - сообщили в КГП на ПХВ "ТАЗА ӨСКЕМЕН".

Коммунальщики уже работают над устранением последствий бури, трамваи вышли на маршруты.

Следующая →