Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +8°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Индонезии цунами унесло жизни почти 400 человек

Более 380 человек погибли в результате цунами, которое обрушилось на город Палу на индонезийском острове Сулавеси

Агентство по борьбе с последствиями стихийных бедствий Индонезии сообщило о жертвах цунами, из-за которого более 380 человек погибло и более 350 человек получили травмы.

Не исключено, что количество жертв продолжит увеличиваться, поскольку, по данным с места происшествия, на береговой лини продолжают находить тела погибших.

Большое количество домов в городе разрушено или сильно повреждено.

Спасательные работы в пострадавшем районе осложнены ввиду отсутствия электроснабжения. Кроме того, на основную дорогу, ведущую в город, сошел оползень, и она в настоящий момент блокирована.

Цунами, высота волн в котором достигала трех метров, стало последствием землетрясения магнитудой 7.7, которое произошло накануне.

Город Палу с населением в 350 тыс. человек расположен примерно в 80 км от его эпицентра.

По данным агентства, сильные эхо-толчки продолжали фиксироваться и в субботу.
Следующая →