Усть-Каменогорск
пасмурно
-35°
  • Усть-Каменогорск
    -35°
  • Семей
    -29°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -28°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
    +7°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Свыше 200 человек эвакуировано из снежных заносов на автодороге в Жамбылской области

В Жуалынском районе Жамбылской области Казахстана на перевале Шакпак по автодороге Алматы-Ташкент в ночь на субботу проводились эвакуационные работы

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / Свыше 200 человек эвакуировано из снежных заносов на автодороге в Жамбылской области
Фото:
drive2.ru
Из-за сильной метели на этом участке дороги образовались снежные заносы. За ночь силами департамента по чрезвычайым ситуациям Жамбылской области, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, оперативно-спасательного отряда, местных исполнительных органов, РГП "Казахавтодор" эвакуировано 223 человека, 35 из которых – дети, все они доставлены в пункт обогрева, пострадавших нет.

Погодные условия в данном районе остаются нестабильными, ветер не стихает, видимость нулевая, отмечает КЧС.

Перевал Шакпак автодороги Алматы-Ташкент из-за плохих погодных условий остается закрытым, в связи с чем нет возможности проезда из Жамбылской области в Южно-Казахстанскую область и обратно.

КЧС просит граждан воздержаться от выезда в дорогу до стабилизации погодных условий.

По данным РГП "Казахавтодор", с вечера пятница из-за метели закрыты участки автодорог в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Алматинской, Актюбинской областях.
    
    
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Спасение людей из снежных заносов