Усть-Каменогорск
малооблачно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +5°
$
503.89
-4.31
587.54
-2.28
¥
71.33
-0.56
6.48
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Забайкалье лесные пожары подобрались к населенным пунктам

За сутки площадь лесного пожара в Забайкалье возле села Атамановка увеличилась со 100 до 2,5 тысячи гектаров

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / В Забайкалье лесные пожары подобрались к населенным пунктам
Фото:
pixabay.com

Пожар добрался до нескольких садовых некоммерческих товариществ, уничтожив нежилые постройки, передает сайт МИР24.

Из-за пожаров началась эвакуация дачных поселков, были вывезены дети, отдыхающие в спортивном лагере неподалеку от села Атамановка, в котором проживают 11 тысяч человек.

Разгоревшийся лесной пожар угрожает и самому селу, поскольку огонь подобрался к железной дороге и к трассе Чита-Забайкальск

В тушении пожара участие принимают более 300 человек и 70 единиц техники, включая авиацию МЧС России, которая осуществляет сброс воды.

Тушение пожара осложняется погодными условиями – ветром и жарой.

Следующая →