Усть-Каменогорск
пасмурно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +8°
$
491.97
-4.03
583.77
-4.24
¥
71.22
-0.58
6.39
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В России штрафуют за костры в пожароопасный период

В большинстве случаев причиной лесных пожаров становится неосторожное обращение с огнем, в том числе – разжигание костров

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / В России штрафуют за костры в пожароопасный период
Фото:
pexels.com

В нескольких регионах России распространяются лесные пожары, передает сайт МИР24.

Так, в Бурятии площадь лесных пожаров за сутки возросла в два раза, с 19 до 37 тысяч гектаров. В их тушении участвуют более 800 человек и 200 единиц спецтехники, специалистам помогают волонтеры.

В регионе, несмотря на действующий режим ЧС и запрет на разжигание костров, местные жители продолжают жечь сухую траву, мусор на приусадебных участках, разводить костры. С начала года в Бурятии было оштрафовано уже 30 нарушителей.

При этом среди других причин возгорания – сухие грозы, горение торфа, обрыв ЛЭП.

Также лесные пожары охватили Забайкалье, ущерб от них уже составил около 460 млн рублей. Тушение пожаров осложняют погодные условия – жара и сильный ветер. В Забайкалье за разжигание костров задержаны почти сотня нарушителей.

Следующая →