Усть-Каменогорск
ясно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +6°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +10°
$
503.42
542.08
¥
69.31
6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Испании растет число жертв наводнения

Число погибших из-за сильных наводнений, обрушившихся на несколько регионов Испании накануне, увеличилось до 95 человек

Происшествия в Казахстане и мире / Стихийные бедствия / В Испании растет число жертв наводнения
Фото:
pexels.com

Об этом сообщает Associated Press.

Ранее поступали данные о 70 жертвах.

Экстренные службы в Валенсии в среду подтвердили гибель 92 человек. Еще два человека скончались в Кастилии-Ла-Манча, еще один - в Андалусии.

Ранее правительство Испании объявило трехдневный траур в связи с гибелью людей в ходе разрушительных наводнений.

В Валенсии наводнения вызвали перебои с электроснабжением. В аэропорту Валенсии отменили несколько рейсов. Кроме того, в регионе частично прервано железнодорожное и автомобильное сообщение. Власти автономного сообщества также сообщили об отмене в среду школьных занятий и спортивных мероприятий и о закрытии парков.

Подразделения служб экстренного реагирования Испании направили более 1,6 тыс. сотрудников в пострадавшие от наводнений районы страны. Кроме того, правительство Испании создало кризисный комитет для координации спасательных работ.

Следующая →