Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -14°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +12°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Двое устькаменогорцев погибли на пожаре

За минувшие выходные в областном центре произошло 18 возгораний, при которых в двух случаях пламя унесло жизни людей

За три дня в Усть-Каменогорске ликвидировали 18 пожаров, два из которых закончились смертельным исходом для жителей загоревшихся домов, передает корреспондент Устинка LIVE.

В минувшую субботу поздно ночью в пятиэтажном жилом доме по улице Протозанова загорелся хлам, который 81-летняя женщина собирала годами. Надышавшись угарным газом, владелица квартиры потеряла сознание и не смогла покинуть помещение. Прибывшие на место происшествия спасатели уже ничем не смогли помочь горожанке.

Второй трагический случай произошел на следующий день по проспекту Независимости в квартире на первом этаже. Пожарные потушили очаг пламени и при обходе квартиры обнаружили труп 79-летней хозяйки квартиры.

По информации пресс-службы УЧС Усть-Каменогорска, по обоим случаям отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и аварийный режим электрооборудования.

Стоит отметить, что в областном центре участились случаи возгораний автомобилей - только за эти выходные в огне пострадали шесть машин.
Следующая →