Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Interfax

Самолет в Уральске сел без шасси из-за столкновения со стаей птиц

Комиссия министерства по инвестициям и развитию Казахстана проводит расследование авиационного события с воздушным судном King Air-250 в Уральске

Об этом сообщила пресс-служба Комитета гражданской авиации.
В соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов, утвержденными постановлением правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 828, данное авиационное событие подлежит расследованию, - отмечается в распространенной в среду информации.
По данным ведомства, при заходе на посадку в аэропорту Уральска после выпуска закрылок произошло столкновение со стаей птиц.
В результате столкновения посадка произведена без выпуска стоек шасси. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа – командир, второй пилот и борт-оператор. Экипаж не пострадал, воздушное судно получило незначительные повреждения, - говорится в сообщении.
В настоящий момент сотрудники департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов находятся на месте авиационного события.
Следующая →