Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +13°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Париже после обнаружения самодельной бомбы задержан "радикал"

В одном из благополучных районов Парижа обнаружено несколько самодельных взрывных устройств. Задержаны пятеро подозреваемых, один из них - радикализован, сообщило МВД Франции.

Один из задержанных по делу о самодельных взрывных устройствах, которые были найдены в одном из жилых домов Парижа, известен своими радикальными взглядами. "Среди задержанных один числится в базе данных FSPRT (База ориентировок для предотвращения радикализации террористического толка), то есть радикализован", - заявил министр внутренних дел Франции Жерар Колон в интервью радиостанции France Inter во вторник, 3 октября.

По сообщению информированных источников агентства AFP, правоохранительные органы проводят расследование по делу о терроризме, по состоянию на вечер 2 октября под стражей находились пять человек.

Взрывные устройства в благополучном XVI муниципальном округе Парижа были найдены в ночь с 29 на 30 сентября. Это четыре газовых баллона с запальным устройством, изготовленным на базе мобильного телефона, подсоединенного к проводам. Некоторые баллоны находились в вестибюле дома, а некоторые - за его пределами, уточнили источники. Два баллона обнаружил жилец дома, который и сообщил об этом правоохранительным органам.

В сентябре 2016 года в самом центре Парижа были найдены пять баллонов с газом без запального устройства, спрятанные в одном из автомобилей. Теракт удалось предотвратить. В рамках расследования данного дела полиция задержала группу джихадисток.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Правоохранительные органы Франции