Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -14°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +4°
$
519.61
610.13
¥
73.73
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Interfax

В дипломатические представительства Казахстана в Турции обратились около 20 человек

Около 20 граждан Казахстана обратились в дипломатические представительства страны после землетрясения в Турции

- Со вчерашнего дня в наши дипломатические представительства в Турции обратились около 20 туристов. В основном они интересовались, какие меры следует предпринимать в этой ситуации, сообщали свое местоположение, самочувствие, передавали свои контактные данные. Наши дипломаты дали рекомендации по соблюдению мер предосторожности, рекомендовали следовать указаниям местных властей, - сказал руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Ануар Жайнаков.
Он добавил, что рейсы из Турции в Казахстан не отменялись и осуществляются по расписанию.
- Сейчас ситуация спокойная, никакой паники нет. Казахстанские дипломаты ее отслеживают и готовы оказывать помощь нашим гражданам, - заверил А.Жайнаков.
Подземные толчки в Эгейском море магнитудой 6,6 произошли в ночь на пятницу. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Очаг подземных толчков залегал на глубине десяти километров. На острове Кос погибли два человека, 120 пострадали. В Турции жертв нет. Ранее МИД Казахстана сообщил, что отдыхающие в Турции казахстанские туристы при землетрясении не пострадали.
Следующая →