Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО нашли тело спасателя, утонувшего два месяца назад

29-летний водолаз Елдос Нурпеисов погиб во время поиска утонувшего жителя Курчумского района

Вчера, в первой половине дня, спасатели ДЧС ВКО после двух месяцев поисков нашли в реке Калжир тело своего коллеги, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Сложность поисково-спасательной работы заключалась в труднодоступной местности, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - Мешало сильное течение, высокий уровень реки в результате паводковых вод, каменистая поверхность, пороги, завалы. Проводить работу на плавательных средствах было не только сложно, но и опасно.
В декабре этого года Елдосу Нурпеисову исполнилось бы 30 лет. Водолаз-спасатель третьего класса принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. Коллеги его запомнили, как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника.

У мужчины осталась семья и трое детей, самому маленькому исполнилось только семь месяцев. Руководство и коллеги Департамента по чрезвычайным ситуациям выражают соболезнования родным и близким Елдоса Нурпеисова.
Следующая →