Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +4°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Италии объявили ЧП из-за засухи

Затяжное отсутствие дождей на Апеннинах и установление высоких температур привело к засухе в ряде итальянских регионов

Как сообщает в пятницу новостной канал "РАИ-ньюс-24", правительство уже объявило о введении чрезвычайного положения в районах городов Пьяченца и Парма, где наблюдаются перебои с водоснабжением населения.

Введения чрезвычайного положения требуют также региональные власти центральной Тосканы и острова Сардиния, где последний раз нынешние климатические явления наблюдались почти 100 лет назад. Как утверждают в ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti ("Кольдиретти"), серьезный ущерб нанесен сельскому хозяйству. Из-за засухи есть риски потерять весь будущий урожай ряда культур, включая помидоры.

По данным канала, особенно настораживает ситуация в долине реки По (Паданская равнина), уровень воды в которой упал до минимального уровня. В местном водохранилище объемы воды сократились в 10 раз (с 10 млн кубометров до одного миллиона).

Синоптики говорят о раннем наступлении лета в этом году - температуры выше среднесезонной нормы установились практически на всей территории Италии с начала июня. Пик жары ожидается в эти выходные.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Засуха в Италии ЧП в Италии