Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +26°
$
510.19
582.79
¥
71.08
6.46
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

17-летняя американка отбилась от акулы, дав ей кулаком по рылу

Американка сумела отбить нападение акулы у берегов Флориды, сообщает The Huffington Post

По данным издания, инцидент произошел на пляже в городе Дестин, где 17-летняя жительница Кентукки Кейтлин Тейлор отдыхала вместе с мамой и друзьями.

Инцидент произошел, когда девушка зашла в море по пояс и заметила приближающуюся волну. Кейтлин подумала, что к ней направляется дельфин, и стала возвращаться к берегу.

Но это был не дельфин, а акула, которая, подплыв к Тейлор, схватила ее за ногу. Чтобы вырваться, Кейтлин ударила ее кулаком по рылу. Это заставило рыбу разжать челюсти и уплыть прочь.

Об инциденте сообщило и управление шерифа округа. В Facebook ведомство указало, что по оценке друзей девушки, длина акулы составляла около полутора метров. Ее вид не установлен.

Отмечается, что зубы акулы проткнули кожу в шести местах. "Ей повезло, что не задело бедренную артерию. Тогда все было бы серьезнее", — заметил один из очевидцев.
Следующая →