Усть-Каменогорск
облачно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -14°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +4°
$
519.61
610.13
¥
73.73
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Екатерина Рыльская
Источник:
Устинка Live

В Усть-Каменогорске мужчина спас соседей из пожара

Горожанин вывел людей из объятого пламенем дома через окно, но хозяйка строения успела получить ожоги

Сегодня около одиннадцати утра на улице Кривоносова в областном центре загорелся частный дом. Мужчина, который вышел на улицу прогреть машину заметил, что у соседей валит дым и вызвал пожарных. Пока бригада огнеборцев была в пути, горожанин сам кинулся на помощь. Он разбил окна в доме, где находился пожилой мужчина, его сноха и еще один сосед, и через открытые проемы вывел людей на улицу. Мужчины покинули дом, а вот 52-летняя женщина пыталась спасти горящие документы и получила ожоги. Ее госпитализировали в Городскую больницу №1.
- Когда вошел в горящее помещение, в доме было сильное задымление, - рассказывает горожанин спасший людей Иван Апасов. - Страха у меня не было, думал только об одном, чтоб все были живы и что очень мало времени осталось для эвакуации. Каждый мужчина на моем месте поступил бы так.
По причине пожара отрабатываются две версии: аварийный режим электрооборудования и несоблюдение требований пожарной безопасности.
Следующая →