В Киеве объявили диверсию причиной взрывов боеприпасов в Харьковской области
Причиной взрывов боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области может быть диверсия, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос

Фото:
Twitter
"По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекший детонацию боеприпасов", - говорится в сообщении А.Матиоса на странице в "Фейсбук".
"От места детонации путем установления блокировки организовано условную семи километровую границу зоны опасности разлета боеприпасов", - подчеркнул А.Матиос.При этом данные о человеческих жертвах отсутствуют.
В пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям отмечается, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГСЧС привлечено 250 человек личного состава и 50 единиц техники, приведены в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты.
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы:
Взрыв боеприпасов в Украине ЧП в Украине Правоохранительные органы Украины




