Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Более 400 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Более 400 черных дельфинов-гринд выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии. Данное ЧП стало третьим по масштабу за всю историю страны.

Большинство животных погибло. В масштабной спасательной операции участвовали волонтеры из числа местных жителей. Им удалось вернуть в море около 100 дельфинов черных дельфинов-гринд (шароголовых).

Тем не менее, спасенные животные остаются в бухте, а спасатели на лодках пытаются указать им верное направление, чтобы они смогли выплыть в открытое море.

Этот случай стал одним из самых массовых инцидентов, которые когда-либо были связаны с гибелью китов или дельфинов в Новой Зеландии.

Отметим, что Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег из океана. Научного объяснения подобным массовым самоубийствам китообразных, которые периодически происходят в разных уголках земного шара, нет.


Следующая →