Усть-Каменогорск
облачно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -7°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -5°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Более 400 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Более 400 черных дельфинов-гринд выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии. Данное ЧП стало третьим по масштабу за всю историю страны.

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Более 400 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии
Фото:
Twitter
Большинство животных погибло. В масштабной спасательной операции участвовали волонтеры из числа местных жителей. Им удалось вернуть в море около 100 дельфинов черных дельфинов-гринд (шароголовых).

Тем не менее, спасенные животные остаются в бухте, а спасатели на лодках пытаются указать им верное направление, чтобы они смогли выплыть в открытое море.

Этот случай стал одним из самых массовых инцидентов, которые когда-либо были связаны с гибелью китов или дельфинов в Новой Зеландии.

Отметим, что Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег из океана. Научного объяснения подобным массовым самоубийствам китообразных, которые периодически происходят в разных уголках земного шара, нет.


Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Необычные новости