Усть-Каменогорск
облачно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -19°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -16°
  • Астана
    -16°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +7°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
mir24.tv

Ягуар-участник олимпийской эстафеты в Рио, был убит бразильскими военными

Ягуар по кличке Жума выбрался из клетки и попытался напасть на одного из солдат, после чего был убит из огнестрельного оружия

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Ягуар-участник олимпийской эстафеты в Рио, был убит бразильскими военными
Фото:
rickey.org
Бразильские военные были вынуждены застрелить ягуара, который принимал участие в эстафете олимпийского огня.

По информации местных СМИ, инцидент произошел в городе Манаус. Тогда ягуар Жума сумел выбраться из своей клетки и попытался напасть на одного из солдат.

Сначала животное пытались усыпить, стреляя транквилизаторами, однако эффекта это не дало, поэтому военнослужащие применили огнестрельное оружие, чтобы остановить хищника.

Отметим, талисманом Олимпийских игр в Рио-же-Жанейро является ягуар «Жинга» желто-зеленой раскраски – по цветам бразильского флага. Летние Игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа.

Следующая →