Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -24°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -28°
  • Актобе
    -11°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -23°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -30°
  • Тараз
    -7°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 500 человек были эвакуированы с территории ж/д вокзала в Астане

Из-за бесхозной коробки более 500 пассажиров и персонала в четверг вечером были эвакуированы с территории железнодорожного вокзала в Астане

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире /  Более 500 человек были эвакуированы с территории ж/д вокзала в Астане
Фото:
Открытые источники
Как сообщила пресс-служба ДВД на транспорте, 9 июня в 18:00 (аст) в линейное управление внутренних дел на станции Астана поступило сообщение от дежурного о том, что в новом здании ж/д вокзала обнаружена бесхозная коробка.
    
По данному факту были незамедлительно оповещены все службы оперативного реагирования.
    
"С территории вокзала было эвакуировано 505 человек, из них 450 пассажиров, 55 сотрудников АО "Пассажирские перевозки", - отмечается в информации. 
    
Сотрудники спецподразделения, осмотрев коробку, взрывных устройств не обнаружили. "Бесхозная коробка оказалась пустой", - говорится в сообщении.
    
В настоящее время вокзал работает в обычном режиме, задержки поездов не было, подчеркнули в ДВД.
Следующая →