Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пенсионерка потерялась в лесу в ВКО во время сбора грибов

9 сентября в дежурную часть Уланского районного отдела полиции обратились родственник женщины, не вернувшейся с "тихой охоты"

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Пенсионерка потерялась в лесу в ВКО во время сбора грибов
Фото:
ДП ВКО

Она пошла собирать грибы на окраине села Белая гора Уланского района, передает корреспондент Устинка LIVE.

Однако вскоре 71-летняя женщина потеряла ориентиры и не смогла вернуться домой. На поиски тут же отправились сотрудники полиции, подключив к операции спасателей и лесников. 

Они разделились на небольшие группы и стали прочесывать лес. Также был задействован беспилотник с тепловизором — он и сыграл решающую роль. Пенсионерку нашли на участке Кок-Терек поблизости от села Белая гора. Медицинская помощь ей не понадобилась и её благополучно доставили домой.

Следующая →