Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Циклон "Альфред" обесточил сотни тысяч домов в Австралии

Тропический шторм обрушился на восточное побережье континента - ураганный ветер скоростью до 28 м/с повредил линии электропередачи, разрушил несколько подстанций

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Циклон "Альфред" обесточил сотни тысяч домов в Австралии
Фото:
Pixabay.com

Это стало причиной масштабных перебоев в работе общественного транспорта, закрыты более тысячи школ, обесточены сотни домов и предприятий, пишет сайт МИР 24.

Сильные ливни привели к наводнениям, в результате которых погиб 60-летний мужчина — его лодку перевернуло на реке. Еще один человек числится пропавшим без вести.

По словам метеорологов, последний столь мощный циклон в Австралии наблюдался более полувека назад, однако "Альфред" превзошел его по разрушительной силе.

Следующая →