Около 700 человек эвакуировали из снежных заносов спасатели Казахстана за два дня
На территории РК в условиях сложных погодных условий успешно проведены операции спасения граждан и транспорта, оказавшихся в опасных ситуациях

На трассе "Самара-Шымкент" сломался микроавтобус, следовавший из Узбекистана в Россию, передает корреспондент Устинка LIVE.
Спасатели оперативно эвакуировали девять пассажиров, включая ребенка, в пункт обогрева. Для людей была организована горячая еда.
На трассе "Казахстан-Туркменистан" в Каракиянском районе из-за сильных осадков застряли 52 грузовика. Сотрудники МЧС при поддержке местных властей обеспечили обогрев водителей и отбуксировали технику на безопасные участки дороги.
В условиях сильной метели спасатели обнаружили 13 человек, направлявшихся пешком к ближайшему населенному пункту. Все они были доставлены в безопасное место с использованием вахтовки МЧС.
На автодороге из-за ухудшения погоды образовалась пробка из более 1200 автомобилей. Спасатели совместно с полицией организовали сопровождение колонны в безопасные места. Оказана помощь 24 гражданам, эвакуированы и отбуксированы восемь автомобилей.
Сотрудники МЧС продолжают патрулировать сложные участки дорог на технике высокой проходимости, оказывая помощь водителям и пассажирам. Жертв и пострадавших нет.
МЧС призывает граждан внимательно следить за погодными условиями, избегать дальних поездок и соблюдать меры предосторожности в условиях непогоды. Жителям сельской местности рекомендуется отказаться от длительных прогулок при ухудшении погоды.