Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
522.49
-5.82
601.07
-7.28
¥
73.34
-0.85
6.47
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Авиакатастрофа в Южной Корее: исчезли записи последних минут полета

Специалисты из США установили, что данные на самописцах обрываются за несколько минут до столкновения с бетонной конструкцией

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / Авиакатастрофа в Южной Корее: исчезли записи последних минут полета
Фото:
Depositphotos.com

Черные ящики самолета Boeing 737-800 авиакомпании Jeju Air, разбившегося 29 декабря в аэропорту Муан, не содержат записи последних четырех минут перед крушением, сообщает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Yonhap.

Несмотря на утрату данных, южнокорейские власти заявили о намерении использовать другие источники информации для установления причин трагедии.

В результате аварии погибли 179 из 181 человека на борту. Выжить удалось лишь двум членам экипажа. Это крушение стало крупнейшим в истории Южной Кореи с 1983 года.

Следующая →